Найдите наибольшее натуральное число при делении которого на 7 с остатков в часности получается 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

69

Пошаговое объяснение:

х - делимое

7 - делитель

9 - неполное частное

7-1 = 6 - остаток (остаток всегда меньше делителя)

х = 7 * 9 + 6 = 69 - наибольшее натуральное число.

Это 69

Проверка: 69 : 7 = 9 (ост. 6)