1) 3 1/3 : 2 6/72)5/6 - x = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Ева.

Ответ:

3 1/3/ 2 6/7= 10/3: 20/7= 10/3*7/20=7/6= 1 1/6

5/6-х=25

х=5/6-25

х=-24 6/6+5/6

х=-24 1/6

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:

3 \frac{1}{3}  \div 2 \frac{6}{7}  =  \frac{10}{3}  \div  \frac{20}{7}  =  \frac{10 \times 7}{3 \times 20} =  \frac{7}{3 \times 2}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}

\frac{5}{6}  - x = 25 \\ x =  \frac{5}{6}  - 25  \\ x =  \frac{5}{6}  -  \frac{150}{6}   \\ x= (  - \frac {145}{6}) \\ x  = ( - 24 \frac{1}{6})