Найдите значенияе выражения : |-24|:(-48)+|9-30|*(-2)+5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Решение и ответ:

|−24| ÷ (−48) + |9 − 30| · (−2) + 5 = |−24| ÷ (−48) + |−21| · (−2) + 5 = 24 ÷ (−48) + 21 · (−2) + 5 =−0.5 − 42 + 5 = −37.5