Выполните деление. 1) 1/3:3 2)7/10:7 3)2/5:2/3 4)1/100:1/100 5)4/5:2/5 6)7:1/4 7)8:2/3 8)1/5:1/10.

СРОЧНО СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС ПАМОГИТЕ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Чтобы разделить дробь на натуральное число, можно её знаменатель умножить на это число, результат при необходимости сократить.

Чтобы разделить дробь на дробь, надо делимое умножить на дробь обратную делителю, полученный результат при необходимости сократить и выделить целую часть.

.................................

\displaystyle1)~~\frac{1}{3} :3=\frac{1}{3\cdot3} =\frac{1}{9} ;\\\\2)~~\frac{7}{10} :7=\frac{7}{10\cdot7} =\frac{1}{10} ;\\\\3)~~\frac{2}{5} :\frac{2}{3}=\frac{2}{5} \cdot\frac{3}{2} =\frac{3}{5};\\\\4)~~\frac{1}{100}:\frac{1}{100} =\frac{1}{100}  \cdot\frac{100}{1}  =1;\\\\5)~~\frac{4}{5} :\frac{2}{5} =\frac{4}{5} \cdot\frac{5}{2} =\frac{4}{2} =2;\\\\6)~~7:\frac{1}{4} =7\cdot\frac{4}{1}=\frac{7\cdot4}{1}  =28;\\\\\7)~~8:\frac{2}{3} =8\cdot\frac{3}{2}=\frac{8\cdot3}{2} =4\cdot3=12  ;

\displaystyle8)~~\frac{1}{5} :\frac{1}{10} =\frac{1}{5} \cdot\frac{10}{1} =2.