Найдите значение выражения 10 -(3 1/2+15/6) Помогите пожалуйста сор


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1. 3 1/2=7/2 т.к. 3×2+1=7;

2. Приводим 7/2 и 15/6 к общему знаменателю. Общ. знаменатель-6

3. 7×3/2×3=21/6

4. 21/6+15/6=36/6=6

5. 10-6=4