Миша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 90м/минуту Через 4 минуты вслед за ним

вышел его друг Коля со скоростью 120м/минуту и догнал Мишу у стадиона. На каком расстояние от дома находится стадион? В ответ запишите только число. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

12 мин.

Пошаговое объяснение:

1) 90x4 = 360(м) - S пройденное Мишей

2) 120-90 = 30(м/мин) - v сближения

3) 360/30 = 12 (мин)

Если отметить ответ как лучший то вернешь некий процент баллов