Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 минуты вслед за ним

вышел его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона. На каком расстоянии от дома находится стадион?

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

50*2=100м прошел Саша до того как вышел его брат
То есть расстояние между ними когда вышел брат было 100м, скорость брата была на 10 м/с больше чем у Саши, следовательно каждую минуту расстояние уменьшалось на 10м 
Узнаем время 100/10=10минут
И теперь два пути решения
Либо 60*10=600м
Либо (2+10)*50=600м