При каком наименьшем натуральном а значение выражения: 1) 53 + а делится нацело на 7;2) а+ 24 при

делении на 5 даёт остаток 2?ПОМОГИТЕ РИАЛЬНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1) 3; 2) 3

Пошаговое объяснение:

1) 53+а= 53+3=56, а 56 нацело делится на 7

2)а+24=3+24=27, а при делении на 5 будет остаток 2