Выразите переменную b в формуле 5a + 3b / 2 = 8 с переменной a


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

Ответ:

5a+(3b/2)=8

3b/2 = 8-5a

3b= 2(8-5a)

b= (16-10x)/3