1. Из набора 2, 3, 5, 7, 9 можно выбрать несколько чисел и перемножить их между собой. Сколько

различных чисел, кратных 10, можно получить такимобразом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Чтобы число было кратно 10, оно должно включать в себя множители 2 и 5, посокльку 2×5=10. Далее, можно добавлять любые множители, но число будет оставаться кратным 10. Всего чисел, кратных 10 в данном случае:

2 × 5 = 10

2 × 5 × 3 = 30

2 × 5 × 7 = 70

2 × 5 × 9 = 90

2 × 5 × 3 × 7 = 210

2 × 5 × 3 × 9 = 270

2 × 5 × 7 × 9 = 630

2 × 5 × 3 × 7 × 9 = 1890

Ответ: 8 чисел