СРОЧНОООО НАДООО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО Стены комнаты,длина которой 9м а ширина 6м и

высота 3м надо обклеить обоями . Сколько рулонов обоев потребуется,если в 1 рулоне 12м² ?ПОЖАЛУЙСТА ВАМ НЕ СЛОЖНО А МНЕ ПРИЯТНО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДОООООО!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

8 рулонов

Пошаговое объяснение:

В комнате две стены по 9м высотой 3м  -   9*3*2=54м²

и две стены по 6 м высотой 3м -   6*3*2=36м²

Площадь которую  нужно обклеить: 54+36=90м²

Расчет рулонов для оклейки 90:12=7,5≈8 рулонов.