Найдите периметр прямоугольника со сторонами 3 1/2ми1 2/3м помогите пожалуйста это соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Anarbek Merzhan.

Ответ:

10 2/6 метра

Пошаговое объяснение:

3 1/2 + 1 2/3 = 3 3/6 (приводим к общему знаменателю) +1 4/6 =5 1/6 ( нашли сумму двух сторон)

Теперь эту сумму надо умножить на 2

5 1/6 * 2= 10 2/6 метра периметр прямоугольника