4 1/5 :x –4 14/15-1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

4\frac{1}{5}:x=4\frac{14}{15} -1\frac{1}{3} \\\\\frac{21}{5} :x=\frac{74}{15} -\frac{4}{3}

\frac{74}{15} -\frac{4}{3} =\frac{74-20}{15} =\frac{54}{15}

\frac{21}{5} :x=\frac{54}{15} \\\\x=\frac{21}{5} :\frac{54}{15} =\frac{21}{5} *\frac{15}{54} \\\\x=\frac{36}{54} =\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Канатбаева Дильяра.

Ответ:)))

Пошаговое объяснение:всё на картинке