4. Упростите выражение 3 (8a -20) -5(1,4a – 9 ) и найдите его значение при a = - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

- 49

Пошаговое объяснение:

3*(8a - 20) - 5*(1,4a - 9 ) при a = -2

сначала раскроем скобки

24a - 60 - 7a + 45 = 17a - 15

теперь подставляем -2

17 * (-2) - 15 = - 34 - 15 = - 49

=============================