за два часа самолёт пролетел 1105км. за первый час он пролетел 8/9 того пути который он прролетел

во второй час. Сколько километров пролетел самолёт в каждый из этих двух часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

1 час=520 км

2 час=585 ки

Пошаговое объяснение:

8/9х+х=1105

1 8/9х =1105

х=585

составляем уравнение, где х это расстояние пройденное за 1 час

из уравнения получаем, что самолёт за второй час прошёл 585км

соответственно:

1105-585=520 км пройдено за первый час

p.s отметь как лучший ответ

Отвечает Кушнарева Елизавета.

8/9х+х=1105

1 8/9х=1105

х=1105:1 8/9

х=1105:17/9

х=1105×9/17

х=9 945/17

х=585-в первый час

1105-585=520-Во второй час