Найдите среди чисел 2 2/3; 1 2/7; 3/8; 3 1/2 взаимно обратные . Выпешите их и поясните свой выбор​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:

2 2\3 и 3\8

Пошаговое объяснение:

превратим смешанные дроби в неправильные

2 2\3=8\3 ;  1 2\7=9\7;    3 1\2=7\2  и дробь 3\8

дроби 2 2\3 =8\3   и  дробь 3\8   взаимно обратные,потому что их произведение равно 1     8\3* 3\8=8*3\3*8=1

Отвечает Шляжко Влад.

Ответ:

2 2/3 = 3/8

Пошаговое объяснение:

2 2/3 = переведем в неправильную дробь 8/3

8/3 и 3/8 взаимно обратные