Периметр равнобедренного треугольника равен28 см, парковая сторона -10см.Найдите основание

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Инсебай Асем.

Пусть AB = BC = 10см (боковые стороны равны),тогда
АС = 28 - ( АВ + ВС) = 28 - ( 10 + 10) = 28 - 20 = 8(см)
Основание равно 8 см