3х:2=5у:3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борзов Серёжа.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

я тебе сфоткала


Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

3х:2=5у:3

3/2х=5/3у

3/2х-5/3у=0

9х-10у=0

9х=0. -10у=0

х=-9. у=10

ответ:х=-9;у=10