1)Какая из точек А (1\2), В(1\9), С (6\7) расположена  на координатной прямой левее других?

  2) Сократите дробь 3а-12b                             ----------                                 33)Вычислите сумму: 1\2+1\4+7\16=?.4) Сравните сумму 4\9+3\7 с единицей.5) Решите уравнение: 5\9+(x-2\9)=7\9.6) Решите уравнение 17\20-x=14\20-3\20.

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
1) В 
1/2 = 63/126
1/9 = 14/126
6/7 = 108/126
Меньшее 14/126 или 1/9
_____В______А_____С____
2)(3a-12b)/3 = 3(a-4b)/3 = a-4b
3) 1\2+1\4+7\16= (8+4+7)/16 = 19/16 = 1  3/16
4)
4\9+3\7 = (4*7+3*9)/63 = (28+27)/63 = 56/63 = 8/9 < 1
5)
5\9+(x-2\9)=7\9
x - 2/9 = 7/9-5/9
x-2/9 = 2/9
x = 2/9+2/9
x = 4/9
6)17\20-x=14\20-3\20
17/20 - x = 11/20
x = 17/20 - 11/20
x = 6/20
x = 3/10