Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: -(2.4a+3.5b) +

(1.2b-0.2а)-(3.1b-4,1а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.

Ответ:

0,3(5a-18b)

Пошаговое объяснение:

- (2,4a + 3,5b) + (1.2b - 0,2а) - (3,1b - 4,1а)​ = - (12/5a + 7/2b) + (6/5b - 1/5a) - (31/10b - 41/10a) = - 1/10 * (24a + 35b) + (1/5 * (6b - a)) - 1/10 * (31b - 41a) = - 1/10 * (24a + 35b) + 1/5 * (6b - a) - 1/10 * (31b - 41a) = - 1/10 * (24a + 35b - 12b + 2a) - 1/10 * (31b - 41a) = - 1/10 * (26a + 23b) - 1/10 * (31b - 41a) = - 1/10 * (26a + 23b + 31b - 41a) = - 1/10 * (-15a + 54b) = 1/10 * 3(5a - 18b) = 3/10 * (5a - 18b) = 0,3 * (5a - 18b)