Решите уровнение 1)х:9=2:3;2) 3:7=15:(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.

Х:9=2:3
х:9=0.66
х=0.66*9
х=5.999

3:7=15:(х-2)
0.428=15:(х-2)
х-2=15:0.428
х-2=35
х=35+2
х=37