Из 27 кг картофеля с учётом очисток и варки получают 24 кг пюре Сколько надо взять картофеля чтобы

получить 13,5 кг картофельного пюре​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

Ответ:

нужно взять ≈15 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

24÷27×100=88.9%

13.5÷100=15.1 кг

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ:

15,1875 кг

Пошаговое объяснение:

27кг картофеля = 24 кг пюре

9 кг картофеля = 8 кг пюре

13,5 / 8 = 1,6875

1,6875 * 9 = 15,1875