ПОМОГИТЕ ПЖППЖППЖППЖ ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в

выражении:5/8 (2х-у)- (1/4 х+ 3/8 у) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{8} (2x - y) - ( \frac{1}{4}x +  \frac{3}{8}) =  \frac{5}{8}  \times 2x -  \frac{5}{8} y -  \frac{1}{4}  x -  –\frac{3}{8}y =  \frac{5}{4}x -  \frac{5}{8}  y -  \frac{1}{4}x -  \frac{3}{8} y =  \frac{4}{4}x -  \frac{8}{8} y = x - y