5. Площадь трапеции равна 25 см2, а ее высота 5 см. Сумма оснований равна...​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

S=a+b /2 ×h

25=a+b/2×5

a+b/2=25÷5

a+b/2=5

a+b=5×2

a+b=10 см

Пошаговое объяснение:

S-площадь,а и b -стороны, h- высота