Найди значение выражения (t+2)*(t - 8) -t²при t = -14, предварительно упростив его .​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

Ответ:

(t+2)•(t-8)-t^2=t^2-8t+2t-16-t^2=-6t-16

t=-14

-6•(-14)-16=84-16=68

Ответ: 68

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

t²-8t+2t-16-t²=10t-16=-140-16=-156