17% от числа 600. число 5/9которого состовляет65. число 40% которого состовляет 700. 2. Сделай

чертеж и реши задачу .Автобус проехал 40км что составило 20% всего пути.Сколько километров ему осталось еще проехать?(ответе плиз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600÷100×17=102

65÷5×9=117

700÷40×100=1750

Задача

40÷20×100=200 - весь путь

200-40= 160км осталось проехать автобусу.

Отвечает Лашук Дарья.
17% от числа 600 = 600 • 17/100 = 102

число 5/9 которого состАвляет 65 =
= 65 : 5/9 = 65 • 9/5 = 117

число 40% которого состАвляет 700 =
= 700 : 40/100 = 700 • 100/40 =
= 700 • 10/4 = 1750

2.
1) 40 : 20/100 = 40 • 100/20 =
= 40 • 10/2 = 200 км - весь путь.
2) 200 - 40 = 160 км - осталось проехать.

Ответ: 160 км.