Помогите пожалуйста. Найдите НОЗ дробей 7/25 и 4/153/10 и 1/62/5 и 11/303/8и 7/201/6 и 1/75/9 и

7/153/8 и 19/561/4 и 1/811/4 и 8/2119/45 и 7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

Находим НОЗ:

\frac{7}{25} и \frac{4}{15} = \frac{21}{75} и \frac{20}{75}

\frac{3}{10} и \frac{1}{6} = \frac{9}{30} и \frac{5}{30}

\frac{2}{5} и \frac{11}{30} = \frac{12}{30} и \frac{11}{30}

\frac{3}{8} и \frac{7}{20} = \frac{15}{40} и \frac{14}{40}

\frac{1}{6} и \frac{1}{7} = \frac{7}{42} и \frac{6}{42}

\frac{5}{9} и \frac{7}{15} = \frac{25}{45} и \frac{21}{45}

\frac{3}{8} и \frac{19}{56} = \frac{21}{56} и \frac{19}{56}

\frac{1}{4} и \frac{1}{8} = \frac{2}{8} и \frac{1}{8}

\frac{11}{4} и \frac{8}{21} = \frac{231}{84} и \frac{32}{84}

\frac{19}{45} и \frac{7}{18} = \frac{38}{90} и \frac{35}{90}

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

100

30

30

40

42

45

112

8

84

90