1786) Мальчик за 3 дня прочитал 32 страницы. в первый день он прочитал 1/8 часть книги. во второй

день 1/4 часть книги. сколько страниц прочитал мальчик в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саша.

Ответ:

1) 32:8=4 (стр.) 1 день    2) 32:4=8 (стр.) 2 день    3) 32-(4+8)=20 (стр.) 3 день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Егорова Маша.
1)32:8=4-прочитал в первый день.
2)(32-4):4=7-прочитал во второй день
3)(28-7):3=21-прочитал в третий день

P.s. Решение является верным,только если 32 страницы-это и есть вся книга.