Помогите пожалуйста. Можете записать обратную задачу к этой: Из поселка вышли одновременно в

противоположных направлениях два пешехода. Средняя скорость одного пешехода – 5 км/ч, другого – 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? 1) 5+4=9 - скорость удаления 2) 27:9=3 (км)

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Средняя скорость одного пешехода – 5 км/ч, другого – 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км?

1) 5+4=9 (км/час) - скорость удаления.

2) 27:9=3 (часа).

Обратная:

Из двух поселков вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Средняя скорость одного пешехода – 5 км/ч, другого – 4 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся, если расстояние между посёлками 27 км?

1)5 + 4 = 9 (км/час) - скорость сближения.

2)27 : 9 = 3 (часа).