Найдите сумму всех чисел, которые больше -19, но меньше 16


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Геннадий.

Ответ:

Сумма всех чисел от -19 до 16 ( не включая последние числа) равняется -51.

-----------------------------------

Пошаговое объяснение:

Сумма чисел от -15 до 15 равняется нулю!

-18+(-17)+(-16)= -18-17-16= -51(если крайние числа не включаем в уравнение)