Знайти площу круга, якщо довжина кола 47,1 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

1) d = C : r = 47,1 : 3,14 = 15 (м);

2) r = 15 : 2 = 7,5 (м).

3) S = πr2 ≈ 3,14 • 7,5^2 = 176,625 (м2).