X^-6+1-2x^-3=0 помогите пожалуйста решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

Сделаем замену
 x^{-6}+1-2 x^{-3}=0 \\  \\    x^{-3} =a \\  \\  x^{-6} =a^2 \\  \\ a^2-2a+1=0 \\ (a-1)^2=0 \\ a=1 \\  \\  x^{-3} =1 \\ x=1