Упростить выражение b(2a-2b)+a(3b-a)-2(a-b^2) и найти его значение при a=-0,1 и b=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднёва Софья.

Ответ:

b(2a-2b)+a(3b-a)-2(a-b²) =2ab-2b²+3ab-a²-2a+2b²=5ab-a²-2a

если а=0,1, b=0,7 то, 5·0,1·0,7-0,1²-2·0,1=0,35+0,01-0,2=0,16