1)6z=21 2)1/4n+1/5n-6=21 3)4целых3/5 w:2целых1/2=1 Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Ксения.

Ответ:

1)6z=21

6z:6=21:6

z=21/6

z=7/2, z=3.5, z=3целых1/2

2)1/4n+1/5n-6=21

5n+4n-120=420

9n-120=420

9n=420+120

9n=540

n=60

3)4целых3/5 w:2целых1/2=1

23/5 w:5/2=1

23/5 w*2/5=1

46/25 w=1

w=25/46