Решите уравнением: За два дня корабль прошел 240 км. Во второй день он прошел в три раза больше,

чем в первый. Сколько километров прошел корабль в первый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:

60 км

Пошаговое объяснение:

х км - в первый, значит 3х во второй. х+3х=240, х=240/4=60