За 0,6 кг цукру заплатили 4,32 грн скільки грн заплатили за 0,7кг цукру​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Ксения.

Ответ:

5,04 грн

Пошаговое объяснение:

0,6 кг - 4,32 грн

0,7 кг - x грн

x=0,7*4,32/0,6= 5,04 грн

Отвечает Ковалев Иван.

Ответ:

5,04 грн

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать,сколько заплатили за 0,7 кг цукру,нам нужно стоимость 4,32 разделить на количество 6

4,32 : 6 = 7,2

за 1 кг цукры заплатили 7,2 грн , значит чтобы найти стоимость 0,7 кг мы должны 7,2 умножить на 0,7

7,2 * 0,7 = 5,04 грн