(2, 7 - 2 1/3)(- 4 2/7) + 8 3/4 / (- 3, 5) С решениям пжпж У МЕНЯ СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

15\frac{13}{14}

Пошаговое объяснение:

(2,7-7)*(-\frac{30}{7} )+\frac{35}{4} /(-\frac{7}{2} )=\\-4,3*(-\frac{30}{7} )-\frac{35}{4} *\frac{2}{7} =\\-\frac{43}{10} *(-\frac{30}{7} )-\frac{5}{2} =\\43*\frac{3}{7} -\frac{5}{2} =\frac{129}{7} -\frac{5}{2} =\\\frac{223}{14} =15\frac{13}{14}