1) 5(2 + a); 4) -0,406 – x);2) -(5 + b);5) -1,3(y + 2);3) -(0 - 3);6) 9,1(10 + t).Мне нужно

решение а не просто ответ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.

Ответ:

1)5(2+a)=10+5a

2) -(5+b)= -5-b

3)-(0-3)= -(-3) = 3

4) (-0,406-x)= -406/1000 - x = -203/500 - x = 1/500×(-203-500x)

5)-1,3(y+2)= -1,3y-2,6

6)9,1(10+t)= 91 + 9,1t