У сплаві 46г срібла, що сиановить 23% усього сплаву. Яка маса сплаву? Розв'язати хадачу за

доплмогою пропорції. КАК РЕШАТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукъянов Александр.

Пропорция: х г сплава - 100%

                     46 г серебра - 23%

х : 46 = 100 : 23

х · 23 = 46 · 100 - свойство пропорции

х · 23 = 4 600

х = 4 600 : 23

х = 200

Ответ: 200 г - масса сплава.