Решение уравнений сложной структуры 3*а+345=1206 640:(25-х)=80 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

a = 287

x = 17

Пошаговое объяснение:

3*a+345=1206

3*a=1206-345

3*a=861

a=861÷3

a=287

3*287+345=1206

1206=1206

640÷(25-x)=80

25-x=640÷80

25-x=8

x=25-8

x=17

640÷(25-17)=80

80=80