Реши уравнение 3/4*х=9/16 Помогите срочно!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

Ответ:

 \frac{3}{4}  \times x =  \frac{9}{16}  \\  \frac{4}{3}  \times  \frac{3}{4} x =  \frac{4}{3}  \times  \frac{9}{16}   \\   \frac{1}{3}  \times 3x =   \frac{4}{3} \times  \frac{9}{16}   \\ x =  \frac{4}{3}  \times  \frac{9}{16}  \\ x = 4 \times  \frac{3}{16}  \\ x =  \frac{3}{4}