Решите уравнения 2х÷5=(х-3)÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Домножаем каждую часть на 10, чтобы избавиться он знаменателя и далее получаем обыкновенное уравнение. 
4х=5х-15
4х-5х=-15
-х=-15
х=15