Вычислите наиболее удобным способом : 1) 1,3*0,45*7,2 --------------- 1,5*1,2*0,65

2)1,7*4,5*6,9*1,1 ------------------ 0,23*6,8*0,9*5,5 3) 0,25*3,6*0,76 ---------------- 0,45*0,19*0,5 4) 0,25*18,6*4,2*5,7 --------------------- 1,9*1,26*3,1*0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

1)(0,45×0,72)×1,3=0,324×1,3=0,4212
2)(1,7×1,1)×(4,5×6,9)=1,87×31,05=58,0635
3)(3,6×0,76)×0,25=2,736×0,25=0,684
------------------------------------------------------------------------------
(1,5×1,2)×(0,65×0,45)×(0,23×0,9)×(6,8×0,19)×(5,5×0,5)=1,8×0,2925×0,207×1,292×2,75=(1,8×0,207)×(0,75×1,292)×0,2925=0,3726×0,969×0,2925=0,3610494×0,2925=0,1056069495
4)(0,25×4,2)×(18,6×5,7)=1,05×106,02=111,321
----------------------------------------------
(1,9×3,1)×(1,26×0,5)=5,89×0,63=3,7107