Василий вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 30 м/мин. Через три минуты вслед за ним

вышел его брат со скоростью 40 м/мин и догнал Василия у стадиона. На каком расстоянии от доманаходится стадион ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

480 м.

Пошаговое объяснение:

1) 30x3 = 120(м) - прошёл Василий

2) 40-30 = 10(м/мин) - v сближения

3) 120/10 = 12(мин) - шёл брат

4) 12x40 = 480(м) - S от дома до стадиона

Если отметить ответ как лучший (на корону нажать) то вернешь некий процент баллов