Решите задачу: Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50 м/мин. Через 2 мин вслед

за ним вышел его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона. На каком расстоянии от дома находится стадион?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.
S=50 t
S=60 (t-2)
50t=60(t-2)
t=12
S=50*12=600 m