Саша вышел из дома и направился к стадиону со скоростью 50м/мин.Через 2 минуты вслед за ним вышел

его брат со скоростью 60 м/мин и догнал Сашу у стадиона.На каом расстоянии от дома находится стадион.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
Саша - скорость 50м/мин; брат - 60м/мин.
Саша -время (2+х); брат - х;
Уравнение: 50(2+х)=60х; 100+50х=60х; 10х=100; х=10; расстояние 10*60=600метровоол