6 ворон съедают за зиму столько же КГ корма, сколько и10 синиц. Сколько кг кормасъедает 1 синица

за зиму, еслиодна ворона съедает за зиму 5 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

6*5=10*х

х=30/10

х=3

за "х" мы взяли кг корма, которые съедает 1 синица за зиму