в 2 ящиках лежат помидоры во втором ящике в три раза больше помидоров чем в первом сколько

помидоров обеих пачках если в первом ящике 12 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

12+12*3=48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тарасова Наталья.

Условия задачи:

в первом - 12кг

во втором - ?кг, в 3 раза больше, чем в первом

всего - ? кг

Решение задачи:

1) 12*3=36 (кг) - во втором

2) 12=36=48 (кг) - всего

Ответ: всего 48 кг.