5-2x+4x=21 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

5-2x+4x=21

Переносим числа без x в правую сторону от знака равнства, а числа с x в левую сторону от знака равенства

-2x+4x=21-5

2x=16

x=8

Ответ: 8

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

2x=21-5

2x=16

x=8