Каждый Карабас знаком с 10 Барабасами и 7 Карабасами, а каждый Барабас с 10 Карабасами и 8

Барабасами. Кого больше Карабасов или Барабасов?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.

Барабасов больше на 1, т. к. каждый Карабас знаком с 10 + 7 = 17 людьми, а каждый Барабас знаком с 10 + 8 = 18 людьми, причём всего знакомых получается 17 Карабасов и 18 Барабасов.

Ответ: Барабасов на 1 человека больше.

Удачи)

Отвечает Огурцова Виктория.

7*10=79-7 Барабасов знакомы с 10 Барабасами
7*8=56-других Барабасов